22
« Carnaval de Nice, 1990 » Lithographie en 10 couleurs tirée sur papier Arches pour le portfolio Nice Carnaval roi du rire (avec Ben, César, Farhi, Sosno et Tobiasse) signée et numérotée sur 35 Tirage à 350 exemplaires + 35
Estimation :
250.00 - 300.00 EUR« Carnaval de Nice, 1990 » Lithographie en 10 couleurs tirée sur papier Arches pour le portfolio Nice Carnaval roi du rire (avec Ben, César, Farhi, Sosno et Tobiasse) signée et numérotée sur 35 Tirage à 350 exemplaires + 35 H.C. + E.A Editions Nice Communication, janvier 1990 76 x 56 cm Bibliographie : Jane Otmezguine, Marc Moreau, en collaboration avec Candice Arman, « Arman Estampes, catalogue raisonné », Editions Marval, Paris 1990, catalogue 282 reproduit page 323.