175
CARREAU À LA ROSACE Carreau à décor moulé en réserve sur fond bleu, composé d’une rosace dans un médaillon octogonal étoilé, flanqué de palmettes dans les angle
Estimation :
400.00 - 500.00 EURCARREAU À LA ROSACE Carreau à décor moulé en réserve sur fond bleu, composé d'une rosace dans un médaillon octogonal étoilé, flanqué de palmettes dans les angles. Égrenures. Iran, art Kadjar, fin du 19e siècle. 24,5 x 25 cm