110
CARREAU À LA SCÈNE DE CHASSE Carreau de revêtement rectangulaire, à décor moulé sous glaçure turquoise, bordé d’une frise de fleurons trilobés et représentant une lionne poursuivant un lièvr
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCARREAU À LA SCÈNE DE CHASSE Carreau de revêtement rectangulaire, à décor moulé sous glaçure turquoise, bordé d'une frise de fleurons trilobés et représentant une lionne poursuivant un lièvre. Restauration. Irisations. Art seldjoukide, 12e siècle. 17 x 23 cm Ancienne collection A.