100
CARREAU AU CERVIDÉ Étoile de revêtement hexagonale, à décor moulé et en lustre métallique brun rehaussé de bleu et de turquoise, représentant un cerf gambadant parmi des fleur
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURCARREAU AU CERVIDÉ Étoile de revêtement hexagonale, à décor moulé et en lustre métallique brun rehaussé de bleu et de turquoise, représentant un cerf gambadant parmi des fleurs. Bord bleu. Fractures. Iran, Kashan, 13e-14e siècle. 16 cm