101
CARREAU AUX OISEAUX Étoile de revêtement octogonale, à décor en lustre métallique brun rehaussé de bleu et de turquoise, représentant deux oiseaux parmi des fleur
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURCARREAU AUX OISEAUX Étoile de revêtement octogonale, à décor en lustre métallique brun rehaussé de bleu et de turquoise, représentant deux oiseaux parmi des fleurs. Bord bleu. Iran, Kashan, 13e-14e siècle. 15 cm