102
COUPE À DÉCOR CRUCIFORME Coupe hémisphérique, décorée en bleu et noir sur fond blanc de triangles aux couleurs alternées à composition cruciform
Estimation :
3500.00 - 4500.00 EURCOUPE À DÉCOR CRUCIFORME Coupe hémisphérique, décorée en bleu et noir sur fond blanc de triangles aux couleurs alternées à composition cruciforme. Corolle de lignes rayonnantes bleues ou ponctuées noires. Iran, Sultanabad, 13e-14e siècle. 20,7 cm