103
CARREAU AU DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Étoile de revêtement octogonale, à décor en lustre métallique brun rehaussé de bleu et de turquoise, orné d’une rosette entourée de médaillons entrecroisé
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURCARREAU AU DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Étoile de revêtement octogonale, à décor en lustre métallique brun rehaussé de bleu et de turquoise, orné d'une rosette entourée de médaillons entrecroisés. Bordure d'inscriptions naskhi brunes. Fractures. Iran, Kashan, 13e-14e siècle. 21 cm