104
COUPE AU DÉCOR FLORAL Coupe hémisphérique, à décor tapissant bleu, blanc et noir de frises florales concentriques autour d’un bouque
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURCOUPE AU DÉCOR FLORAL Coupe hémisphérique, à décor tapissant bleu, blanc et noir de frises florales concentriques autour d'un bouquet. Frise de pétales noirs au revers. Syrie, 14e siècle. 21,5 cm