161
CARREAU AU PORTRAIT Carreau de revêtement rectangulaire, à décor polychrome moulé, représentant Hushang assis dans un médaillon polylobé, flanqué de palmettes en réserve sur fond ble
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCARREAU AU PORTRAIT Carreau de revêtement rectangulaire, à décor polychrome moulé, représentant Hushang assis dans un médaillon polylobé, flanqué de palmettes en réserve sur fond bleu. Restaurations. Iran, art Kadjar, fin du 19e siècle. 45 x 35 cm