96
Carreau Iznik à l’oeillet Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Turquie, Iznik, XVIIe siècle, Empire Ottoman Hauteur: 26; Largeur: 25,5 cm Le cadre ancien porte une inscription C16 à la peintur
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURCarreau Iznik à l'oeillet Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Turquie, Iznik, XVIIe siècle, Empire Ottoman Hauteur: 26; Largeur: 25,5 cm Le cadre ancien porte une inscription C16 à la peinture.