97
Grand panneau de céramique à décor bleu blanc Pâte siliceuse à décor bleu blanc sous glaçure incolore transparente Turquie, Kutahya, XVIIIe siècle, Empire Ottoman Hauteur: 56; Largeur: 37 cm Ce panneau est composé de quatre carreaux carrés à décor de fleurs encadrés de quatre carreaux rectangulaires formant une frise à motif végéta
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURGrand panneau de céramique à décor bleu blanc Pâte siliceuse à décor bleu blanc sous glaçure incolore transparente Turquie, Kutahya, XVIIIe siècle, Empire Ottoman Hauteur: 56; Largeur: 37 cm Ce panneau est composé de quatre carreaux carrés à décor de fleurs encadrés de quatre carreaux rectangulaires formant une frise à motif végétal.