137
Carreau
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCarreau
Pâte siliceuse à décor peint en vert, blanc, bleu et noir sous glaçure incolore transparente
Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare
Hauteur: 36; Largeur: 25 cm
Il est orné d'une étoile centrée d'une rosette polylobée, le tout encadré de rinceaux feuillagés.