Accueil > Lots > BIJOUX & MONTRES - TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE - CÉRAMIQUE - OBJETS D’… > • Cartel à poser et son cul-de-lampe en marqueterie dite « Boulle » d’écaille teintée brune et laiton gravé à décor de larges réserves dans des environnements de rinceaux ; l’amortissement orné un putto tenant une coquille ; la caisse violonée à pied en espagnolettes et la porte agrémentée d’une figure allégorique ; le cul-de-lampe à culot feuillag
BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Vendredi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 22 mars de 11h à 18h
Mardi 23 mars de 11h à 12h
Contact :
au
mail : contact@ba-paris.com