225
Cartel d’applique, dans une caisse en bois laqué roug
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURCartel d'applique, dans une caisse en bois laqué rouge. Le mouvement et le cadran du XVIIIe siècle, signé, pour le cadran: ROBIN à Paris. Il indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, par tranche de cinq. Sonnerie à la demande. Haut.: 51 - Larg.: 21 - Prof.: 13 cm