231
Cartel d’applique et son socle, en bois de placage à l’imitation de l’écaille rouge ; il est de forme violonée, orné de branchages fleuris et feuillagés ; le cadran en bronze indiquant les heures et les minutes dans des cartouches émaillés ; ornementation de bronzes ciselés et dorés à chutes de branchages et rinceau
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURCartel d'applique et son socle, en bois de placage à l'imitation de l'écaille rouge ; il est de forme violonée, orné de branchages fleuris et feuillagés ; le cadran en bronze indiquant les heures et les minutes dans des cartouches émaillés ; ornementation de bronzes ciselés et dorés à chutes de branchages et rinceaux. Style Louis XV