230
Cartel, le cadran signé GUYARD à Angers ; il est de forme violonée, en bois laqué au vernis Martin sur des fonds tilleul de branchages fleuris et feuillagés ; ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d’amours ; encadrement de rinceaux et feuillage
Estimation :
500.00 - 800.00 EURCartel, le cadran signé GUYARD à Angers ; il est de forme violonée, en bois laqué au vernis Martin sur des fonds tilleul de branchages fleuris et feuillagés ; ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor d'amours ; encadrement de rinceaux et feuillages. Style Louis XV. (Fentes) H. 80 cm L. 43 cm