116
CARTIER BOÎTE À CIGARETTES en or jaune 14 carats (585 millièmes) godronné, à motifs rayonnant
Estimation :
3000.00 - 3200.00 EURCARTIER BOÎTE À CIGARETTES en or jaune 14 carats (585 millièmes) godronné, à motifs rayonnants. Appliqué d'un motif stylisé en platine (900 millièmes) serti de diamants 8/8 et pierres roses calibrées. Poussoir intégré. Gravée d'une dédicace à l'intérieur et datée 16-4-46. Signée CARTIER, vers 1940. Dans sa pochette. Dim.: 8,7 x 7, 4 x 1, 6 cm. Poids brut: 131,8 g