345
CARTIER « Deux perruches
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCARTIER « Deux perruches ». Gouache sur carton gris (déchirure et manque, hors sujet, en bordure du bas), étude pour un motif à réaliser en pierre dure sous le coffret de verre, avec côtes et indications manuscrites de l'atelier pour sa réalisation. Marquée du timbre sec de la maison Cartier « Tous droits réservés - Cartier, Paris, Londres, New York ». 37,5 x 21,5 cm