515
CARTIER
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURCARTIER
EPINGLE à CRAVATE "cocarde" en or jaune et or gris (750) double face, serti de diamants taille ancienne et taillés en rose, d'un côté serti de rubis calibrés, de l'autre d'émeraudes calibrées et un rubis central.
Travail français, vers 1915.
Signée CARTIER, et numérotée. Dans son écrin vert, signé.
Poids brut : 2,9 g.