312
CARTIER SAC DU SOIR de forme légèrement trapèze en daim doublé de cuir, le fermoir et les extrémités des anses composés d’un disque ajouré, d’une boule et de cabochons coniques d’aventurine verte ponctuée de cabochons de jadéit
Estimation :
500.00 - 1000.00 EURCARTIER SAC DU SOIR de forme légèrement trapèze en daim doublé de cuir, le fermoir et les extrémités des anses composés d'un disque ajouré, d'une boule et de cabochons coniques d'aventurine verte ponctuée de cabochons de jadéite. Usures. Signé CARTIER. Vers 1925.