36
Cartonnages «aux deux rangées de livres»
Estimation :
80.00 - 150.00 EURCartonnages «aux deux rangées de livres»
L'Esprit des Bêtes par A. Toussenel. Illustrations par Émile Bayard. Paris, J. Hetzel, Éditeur, sd (ca 1874). Gr. in-8° relié. Cart. en percaline bleu «aux deux bouquets de roses» du 5e type. Dos avec fer «spécial Toussenel». Reliure de Magnier. Gardes vert pâle. Imp. Ch. Lahure. Coiffes élimées. Rousseurs au 1er cahier. Sinon bel ex. parfaitement «nature» dans un très joli bleu.