37
Cartonnages «aux deux rangées de livres»
Estimation :
100.00 - 180.00 EURCartonnages «aux deux rangées de livres»
Le Renard de Goethe. Ill. par Kaulbach. Paris, J. Hetzel et Jamar / Michel Lévy Frères, sd (ca 1872). Gr. in-8° relié. Cart. personnalisé en percaline rouge avec encadrements noirs. 2e plat avec macaron noir de type Magnier. Dos de type «Géographie de la France». Gardes bleu. Imp. J. Claye. Coiffes et charnières des gardes restaurées. Quelques rousseurs. Rare.