3
CASANOVA DE SEINGALT
Mémoires de Casanova de Seingalt, écrits par lui-même.
Paris, Javal & Bourdeaux, 1931.
12 volumes in 4°. Demi reliure à coins de basane blonde. Dos à nerfs. Couvertures conservées. Tête dorée.
Illustré de 200 pl. hors-texte en couleurs, sous serpente, d'après les aquarelles originales d'Auguste Leroux, avec tête de chapitre, des vignettes et des culs-de-lampe.
1 des exemplaires numérotés sur vélin.