2
DANTE ALIGHIERI :
La Divine Comédie. Illustrations d'Edy Legrand.
Paris. Union Latine d'éditions, 1938.
4 volumes in-8° brochés, Sous chemise et étui cartonnés.
Un des exemplaires numérotés sur vélin de chiffon.
Ouvrage illustré de 200 dessins en noir par Edy-Legrand.
On joint :
DICKENS (Charles) :
Les papiers posthumes du Pickwick Club. Illustrations de Berthold Mahn.
3 volumes in-8° brochés, Sous chemise et étui cartonnés.
Ouvrage illustré de dessins en noir par Berthold Mahn.
On joint :
DUHAMEL (Georges) :
Chronique des Pasquier.
Paris. Union Latine d'éditions, 1949.
10 volumes in-8° brochés, Sous chemise et étui cartonnés.