230
CAVE A LIQUEUR dans un coffret en acajou et placage d’acajou flammé, poignées en laiton, complète de ses quatre flacons et bouchons en verre taillé, et son verre, entrée de serrure en ivoire (éclat à un bouchon, verre bagué pour réparation
Estimation :
400.00 - 500.00 EURCAVE A LIQUEUR dans un coffret en acajou et placage d'acajou flammé, poignées en laiton, complète de ses quatre flacons et bouchons en verre taillé, et son verre, entrée de serrure en ivoire (éclat à un bouchon, verre bagué pour réparation). France, début du XIXe siècle, époque Empire. Haut. : 20 - Larg. : 18 - Prof. : 18 cm Provenance : Baron Rabusson & Succession