178
* Cave à liqueur en opaline rose et décor appliqué argent
Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR* Cave à liqueur en opaline rose et décor appliqué argent
Opaline rose et émaux argent
Bohême, XIXe siècle Hauteur de la carafe: 20; Hauteur des verres: 9 cm
Cette cave à liqueur porte un décor de volutes végétales et motifs floraux stylisés.
Elle comprend une carafe, six verres et son plateau.
(Petite égrenure à un verre)