36
Célébrités contemporaines/Jules Verne (_FH_7306) + Jules Claretie, Paris
Estimation :
80.00 - 150.00 EURCélébrités contemporaines/Jules Verne (_FH_7306) + Jules Claretie, Paris A. Quantin, 1883. Petit in-12 broché. Contient également un portrait gravé de Jules Verne et une lettre en fac-similé. Neuf. Jules Verne/1828-1905/L'Homme. L'Écrivain. Le Voyageur. Le Citoyen. Son OEuvre. Sa mémoire. Ses Monuments par Charles Lemire, Paris, Berger-Levrault, 1908. Un volume illustré, petit in-8 broché. Très bel exemplaire. Deux volumes: