Lot 52

Centre de table Important centre de table en argent massif, de forme de corbeille dont les prises fixées aux extrémités renforcent la ligne très art déco de la pièc

52

Estimation :
7000.00 - 8000.00 EUR
Centre de table Important centre de table en argent massif, de forme de corbeille dont les prises fixées aux extrémités renforcent la ligne très art déco de la pièce. Circa 1930. Signé: Cartier Made in France, avec poinçon de titre pour l'argent. Table centerpiece Important table centerpiece made of silver and basket shaped which handles fixed on the edge enhance the very art déco style of the piece. Circa 1930. Signed: Cartier Made in France, with a title stamp for the silver. Dimensions: Hauteur: 11 cm Longueur: 45 cm Largeur: 26,5 cm Height: 4 ¼ in. Length: 17 ¾ in. Width: 10 ½ in. Estimation:

Arts décoratifs du XXe siècle Design Expositions publiques: Mercredi 26 septembre de 15 h à 21 h Jeudi 26 septembre de 10 h à 18 h Experts: Arts décoratifs du XXe siècle Michel Giraud, T: +33(0) 1 43 25 11 01 infos@galeriegiraud.com Design Benoît Ramognino T: +33(0) 1 43 26 14 90 velvetgalerie@gmail.com