52
Centre de table Important centre de table en argent massif, de forme de corbeille dont les prises fixées aux extrémités renforcent la ligne très art déco de la pièc
Estimation :
7000.00 - 8000.00 EURCentre de table Important centre de table en argent massif, de forme de corbeille dont les prises fixées aux extrémités renforcent la ligne très art déco de la pièce. Circa 1930. Signé: Cartier Made in France, avec poinçon de titre pour l'argent. Table centerpiece Important table centerpiece made of silver and basket shaped which handles fixed on the edge enhance the very art déco style of the piece. Circa 1930. Signed: Cartier Made in France, with a title stamp for the silver. Dimensions: Hauteur: 11 cm Longueur: 45 cm Largeur: 26,5 cm Height: 4 ¼ in. Length: 17 ¾ in. Width: 10 ½ in. Estimation: