172
Chaise à porteur en bois sculpté et doré à décor rocaille de cartouches, feuillages et coquille
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURChaise à porteur en bois sculpté et doré à décor rocaille de cartouches, feuillages et coquilles. XVIIIe siècle Garnie de velours à larges motifs stylisés couleur or sur fond rouge; l'extérieur à décor de panneaux de cuir clouté (certainement remplacés). Haut.: 178 - Larg.: 74 - Prof.: 90 cm