144
Châle carré des Indes Ce châle espoliné, selon la technique des brodeurs indiens, est à décor de grandes palmes effilées blanches et noires sur un fond à dominante rouge, à réserve quadrilobée noir
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURChâle carré des Indes Ce châle espoliné, selon la technique des brodeurs indiens, est à décor de grandes palmes effilées blanches et noires sur un fond à dominante rouge, à réserve quadrilobée noire. Inde, fin du XIXe siècle Hauteur: 200 Largeur: 200 cm (légèrement restauré)