521
Chambranle de porte Montants ornés de pilastres cannelés avec chapiteaux corinthiens surmontés de têtes d’angelots et soubassements sculptés de pampres; linteau avec panneaux à ressauts; corniche moulurée à denticule
Estimation :
500.00 - 600.00 EURChambranle de porte Montants ornés de pilastres cannelés avec chapiteaux corinthiens surmontés de têtes d'angelots et soubassements sculptés de pampres; linteau avec panneaux à ressauts; corniche moulurée à denticules. Italie, XVIIe siècle Haut.: 251,8 - Larg.: env. 150 cm (restaurations) (*)