146
CHAPITEAU Chapiteau en marbre blanc, à table carrée et tronc cylindrique sculpté de motifs feuillagés, de volutes et de quatre « coquilles » dans les angle
Estimation :
3500.00 - 4500.00 EURCHAPITEAU Chapiteau en marbre blanc, à table carrée et tronc cylindrique sculpté de motifs feuillagés, de volutes et de quatre « coquilles » dans les angles. Art byzantin, 5e-6e siècle. Haut. 24 ; Côtés : 22 cm