269
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE
Vase en faïence émaillée de forme ovoïde et large col à décor polychrome de fleurs dans un panier sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct.
H. : 22 cm
(Petites fêlures à l'intérieur du col).
+ un vase /5