258
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE
Vase en faïence émaillée de forme ovoïde à décor polychrome de fleurs stylisées dans des frises verticales sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct.
Modèle n° D.704.
H. : 17 cm
(Petits défauts de cuisson au niveau du col).
+ 1 vase