Lot 258

258

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE Vase en faïence émaillée de forme ovoïde à décor polychrome de fleurs stylisées dans des frises verticales sur fond blanc craquelé. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct. Modèle n° D.704. H. : 17 cm (Petits défauts de cuisson au niveau du col). + 1 vase