Lot 257

257

KERAMIS Petit vase en faïence émaillée de forme ovoïde à décor tournant stylisé d'épis de blé sur fond blanc craquelé. Numéroté au revers 1042 et gravé 678K. H. : 16 cm (Légère décoloration de la peinture au niveau du col). + 4 pièces