322
Charles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970)
La marché aux fleurs à Nice
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite, titrée et datée 1920 au dos.
45 x 32.5 cm
Bibliographie : Jean-Pierre Martin, "Charles Martin- Sauvaigo (1881-1970) : un peintre niçois dans son temps, Editions Serre, 2010, p.40.