96
[Charles Maurices:Histoire anécdotique du Théatre de la littérature et de diverses impressions contemporaines tirée du coffre d’un journaliste avec sa vie a tort et a travers
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Charles Maurices:Histoire anécdotique du Théatre de la littérature et de diverses impressions contemporaines tirée du coffre d'un journaliste avec sa vie a tort et a travers].Edité à Paris chez Plon en 1856,Relié,in-8. Edition soignée en 2 volumes enrichis de nombreux autographes. Reliure demi-chagrin en cuir,multiples traces d'usures, coins,coiffes et mors légèrement émoussés,intérieur satisfaisant .