95
[Gaston Maugras:Le Duc et la Duchesse de Choiseul
Estimation :
5.00 - 10.00 EUR[Gaston Maugras:Le Duc et la Duchesse de Choiseul].Edité à Paris chez Plon en 1902.Relié,In 8.Belle édition reliée et illustrée d'un frontispice de la Duchesse de Choiseul et augmenté d'un ex-libris du chateau de Rosny.Reliure demi-percaline rouge a coins,titrages et fers dorés au dos.Intérieur frais malgré la présence de quelques rousseurs, extérieur légerment défraichi, coins coiffes et pièce de titre en état d'usage.