216
CHARLES OUDIN
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCHARLES OUDIN
MONTRE de POCHE en or rose (750) guilloché, orné d'un monogramme émaillé noir. Cadran émail blanc, trotteuse à six heures, chiffres romains et arabes. Traces de rouille.
Vers 1900.
Intérieur du boîtier signé CHARLES OUDIN Paris, numérotée.
Cuvette intérieure dédicacée "Recuerdo del Marques de Cayo del Rey, a su amigo, Ricardo Perez Valdes, 1886."
Dans un écrin M del Riego, Londres.
Cal.: 50 mm. Poids brut : 97,4 g.