217
PENDENTIF « goutte », en or jaune (750) orné d’émail vert translucide guilloché et émail blanc au verso, serti de diamants taillés en rose et 8/8, et quatre diamants plats sur paillon
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURPENDENTIF « goutte », en or jaune (750) orné d'émail vert translucide guilloché et émail blanc au verso, serti de diamants taillés en rose et 8/8, et quatre diamants plats sur paillons.
Travail indien, "Kundan Meena".
Long. : 6,4 cm. Poids brut : 19,1 g.