3129
CHARMANTE ACCUMULATION DE QUATRE (4) VASES MINIATURES EN PORCELAINE
Chine, Epoque XIXe et XXe siècle
Le premier, un rince-pinceaux lenticulaire en porcelaine émaillée " sang de boeuf ", portant double cercle en bleu cobalt au dessous, Chine, fin du XIXe siècle ou République / Minguo.
H : 5,5 cm - D : 6,3 cm ;
Les deuxième, troisième et quatrième, charmants, en porcelaine, aux formes, couleurs et décors variés.
H (le plus grand des trois) : 12,5 cm
A CHARMING LOT OF FOUR (4) MINIATURE VASES INCLUDING AN OX-BLOOD PORCELAIN BRUSH-WASHER
China, 19th and 20th century