3130
BOL A PUNCH FLORIFORME EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE " DIT " MILLE FLEURS " OU " MILLEFIORI "
Chine, Epoque seconde moitié du XXe siècle
Il est offert à la vente avec la louche au modèle. Marque apocryphe de l'Empereur Qianlong à quatre caractères en rouge de fer an kaishu dans un carré au dessous du bol et au dessous de la louche.
Dimensions (bol): H: 10 cm - D: 24,5 cm
A QIANLONG-MARKED FAMILLE-ROSE PALETTE 'MILLE FLEURS' PUNCH BOWL AND SERVING LADDLE
China, 2nd half of 20th century