279
Charme
Estimation :
20.00 - 30.00 EURCharmes. Nouvelle édition revue. Paris, Librairie Gallimard Nrf, 1926. In-8 (19 x 12 cm). Demi-chagrin à coins. Dos à nerfs orné, titre et auteur dorés aux fers. Couverture conservée. 125pp, 1f, complet. - Reliure solide, dos frotté. Intérieur très propre. -- Edition tirée à 6294 exemplaires, un des 6000 sur vélin, numérotés de 1 à 6000 (n°1170)