Lot 29

29

CHATEAUBRIAND F.-A. de. Le génie du christianisme. Paris, Furne, 1859. In-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. 3 gravures d'après Johannot ; des rousseurs mais bel exemplaire.