29
CHATEAUBRIAND F.-A. de. Le génie du christianisme.
Paris, Furne, 1859. In-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées.
3 gravures d'après Johannot ; des rousseurs mais bel exemplaire.