613
CHAUMET
Estimation :
8000.00 - 12000.00 EURCHAUMET
BAGUE en platine (925‰) serti d'un rubis de forme coussin pesant 4,6 carats environ, épaulé de deux diamants taille baguette.
Poinçon de Maître du joaillier Joseph CHAUMET. Dans son écrin.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CARAT GEM LAB datant de février 2022, attestant son poids estimatif de 4,6 carats env., couleur ROUGE INTENSE, NON CHAUFFE, provenance MYANMAR (BIRMANIE).
Doigt : 56. Poids brut : 4,2 g.