103
CHEVAL Figurine de cheval debout, à tête triangulaire et cou longilign
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCHEVAL Figurine de cheval debout, à tête triangulaire et cou longiligne. Patine rouge. Caspienne, début du 1er millénaire av. J.C. 4,8 x 3,5 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Boisgirard - A. Kevorkian), 25 Juin 1986 : n° 52.