69
CHEVAL Figurine de cheval debout, aux jambes et corps tubulaires et à l’encolure courbe dentelé
Estimation :
400.00 - 500.00 EURCHEVAL Figurine de cheval debout, aux jambes et corps tubulaires et à l'encolure courbe dentelée. Patine noire et verte. Caspienne, début du 1er millénaire av. J.C. 3,7 x 6 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 6-7 Décembre 1984 : n° 22.