68
PENDANT AUX ÉQUIDÉS Pendant composé de deux protomes d’équidés opposés, debout, dont le corps commun est surmonté d’un anneau de suspensio
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPENDANT AUX ÉQUIDÉS Pendant composé de deux protomes d'équidés opposés, debout, dont le corps commun est surmonté d'un anneau de suspension. Patine verte. Luristan, vers le 8e siècle av. J.C. 7 x 7,5 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Boisgirard - A. Kevorkian), 30 Avril 1975 : n° 79.