67
TAUREAU Statuette de taureau debout, à tête cylindrique, cornes en avan
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURTAUREAU Statuette de taureau debout, à tête cylindrique, cornes en avant. Patine verte. Anatolie, début du 1er millénaire av. J.C. 5,5 x 6,5 cm Provenance : Collection Essayan, Vente Hôtel Drouot (Me Boisgirard - A. Kevorkian), 20 Avril 1977 : n° 23.