250
Estimation :
80 - 120 EURChine
Boîte en bois laqué à décor d' incrustations de nacre. De section octogonale, à couvercle et trois compartiments, piédouche aux ajours. Riche décor d'arbres - dont saules pleureurs - de rochers et de fleurs exécuté selon la technique du laque burgauté
H : 40 cm - Diam : 35 cm
(usures, griffures, manques)